• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главное Убежище » Мастерская » Скрипты » Скрипт красивой панели ВВ-кодов
Скрипт красивой панели ВВ-кодов
XemorDioДата: Понедельник, 16.06.2014, 08:57 | Сообщение # 1



Группа: Создатели миров
Сообщений: 108
Награды: 1
Статус: Offline
Красивая панелька ВВ-кодов

Обойдя массу сайтов в сети, с трудом смог найти и установить, а также научиться редактировать красивую панель ВВ-кодов для добавления сообщений на форумы uCoz.
Дело в том, что ее изготовили на сайте "Лаборатория Ватсона", который непонятным образом испарился с просторов ИНТЕРНЕТА. Множество сайтов, к примеру, предлагают установку этой панели, а важное прикрепление, которое нужно установить в корневой каталог сайта - отсутствует, так как ссылка для скачивания ведет на несуществующий более сайт.

Потому тут я предоставлю полноценную установку этой панели. На этом сайте вы видите ту же панель от ребят из "Лаборатории Ватсона", но слегка модифицированную на мой вкус)))

А вот так - выглядит стандартная панель.



Картинка взята отсюда - там я и нашел самое лучшее описание.
Страна:
XemorDioДата: Понедельник, 16.06.2014, 08:58 | Сообщение # 2



Группа: Создатели миров
Сообщений: 108
Награды: 1
Статус: Offline
Шаг 1.

Итак, первое что надо сделать, это скачать архив на свой компьютер.

Архив

Извлеките из архива, с помощью архиватора RAR папку bbcodeforum.


Шаг 2

Откройте на сайте "Файловый менеджер" (Корневой каталог сайта)
Открыть его можно как из "Панели управления", так и просто с сайта, если у вас есть права администратора - сверху слева есть панелька:



Создаем в "Файловом менеджере" новую папку и называем ее соответственно - bbcodeforum

Шаг 3

Открываем в "Файловом менеджере" эту папку, только что созданную нами, и с помощью кнопок обзор внизу, грузим в нее все содержимое папки "bbcodeforum", которая ждет своего часа на вашем компе.
Причем - то, что в папочках, так и переносим в точно такие же папки - и создаем их уже внутри папки "bbcodeforum" - по тому же принципу.
Будьте терпеливы и внимательны. Все должно быть скопировано в точности, и выглядеть должно - ровно как в вашей папке "bbcodeforum" на вашем компьютере.
Да, работка та еще, но на самом деле, удивитесь, как все это легко и быстро.

Вот такой вид приобретает папка "bbcodeforum" в вашем "Файловом менеджере" после загрузок:



Ну чтож - мы молодцы, самое трудное и нудное позади.


Шаг 4

Сделайте себе сразу две ссылки:
1. Ссылка (путь), ведущая к вашей папке "bbcodeforum"
2. Ссылка, ведущая к вашему файлу "bbcomplex.js"
Если вы четко следовали указаниям, то ссылки будут выглядеть так:

Код
1-я ссылка: http://адрес вашего сайта/bbcodeforum
2-я ссылка: http://адрес вашего сайта/bbcodeforum/script/bbcomplex.js

Только вместо слов "адрес вашего сайта" должен стоять адрес вашего сайта)))

Ссылки сейчас пригодятся!!!


Шаг 5

Откройте в вашем "Файловом менеджере" папку "bbcodeforum", в ней откройте папку "script":



Немножко подредактируем скрипт. Нажмите на ключик - редактировать файл "bbcomplex.js" - в данный момент всего одну строчку.

В открывшемся окне ищем ( в самом начале) такую строчку:



В ней меняем ссылку на папку "bbcodeforum" - как раз на заранее приготовленную вами 1-ю ссылку. (см. выше)


Шаг 6

Заходим в Панель управления --> Управление дизайном --> Форум --> Общий вид страниц форума

и после $BODY$ прописываем следующий код:

Код
<script type="text/javascript" language="javascript" src="ваша 2-я ссылка"></script>      
      <script type="text/javascript">var ShowHiddenSpoiler='$USER_LOGGED_IN$';StartBBComplex();</script>


Вот тут и пригодится - ваша 2-я ссылка к "bbcomplex.js" - вставьте ее - вместо этих слов. (см. выше)

После чего, заходим в Панель управления --> Управление дизайном --> Форум --> Форма добавления сообщения

Находим переменную $BBCODES$ и вместо неё прописываем:

Код
<?if($BBCODES$)?>{?BBPANEL?}<?endif?>


Наслаждаемся новой панелькой!!!!

НО.

Внезапно вы поняли, что цвет кнопочек к вашему сайту не очень подходит, да и много лишних.
Вот в этом случае могу помочь - самым дилетантским образом. Так как дошел до этого сам методом проб и ошибок,
совершенно не имея никакого программистского образования.


Шаг 7

Откройте папку "bbcodeforum" на вашем компьютере, найдите в ней папку modern
Именно этот стиль (или ТЕМА) стоит в вашей панельке по умолчанию. Ну и не парьтесь, меняя стили, не факт, что получится,
сделайте все проще.
В папке modern - найдите рисунок под именем bbc_bg - это и есть ваша кнопка.
Поменяйте у нее цвет в фотошопе или пайнте, сохраните под тем же именем, вместо прежней.
После этого откройте "Файловый менеджер ---> bbcodeforum ---> modern
удалите из этой папки modern файл bbc_bg- а на ее место загрузите свою новую кнопку.

Эксперементируйте дальше, если не получилось сразу.


Шаг 8

Убираем лишние кнопки

Откройте "Файловый менеджер ---> bbcodeforum ---> script

Нажмите ключик - редактировать "bbcomplex.js"

Ищите не доходя до середины такую строчку:

После каждого элемента, кроме последнего, должна стоять запятая.*/



Каждая строчка в столбике - это либо кнопка, либо разделитель между кнопками, либо капсула строки, или скрытой группы кнопок.

Итак, вы можете удалить некоторые строчки - только аккуратно. Убедитесь, что понимаете, какая строчка к какой кнопке относится.

Вот какие кнопки оставил я у себя - можете повторить за мной, если нужна такая же панелька:
Код

После каждого элемента, кроме последнего, должна стоять запятая.*/
var panel_array=function(){return([
bb_capsulastart(),
bb_bold(),
bb_italicize(),
bb_underline(),
bb_defmove(),
bb_strike(),
bb_blink(),
bb_doubleunderline(),
bb_wavygreen(),
bb_wavyred(),
bb_left(),
bb_center(),
bb_right(),
bb_list(),
bb_hide(),
bb_url(),
bb_img(),
bb_code(),
bb_offtop(),
bb_quote(),
bb_defcut(),
bb_hr(),
bb_video(),
bb_snd(),
bb_capsulaend(),
bb_fsize(),
bb_space(),
bb_font(),
bb_space(),
bb_fcolor(),
bb_space(),
bb_highlight(),
bb_space(),
bb_special()
]);}


На этом всё - удачи Вам и всего наилучшего!!![/size]
Страна:
Форум » Главное Убежище » Мастерская » Скрипты » Скрипт красивой панели ВВ-кодов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: