• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главное Убежище » Центр знаний » VестниK » Интервью с руководителем проекта ФРПГ "Struck world" №1
Интервью с руководителем проекта ФРПГ "Struck world" №1
DarkSkyruneДата: Пятница, 13.06.2014, 11:49 | Сообщение # 1



Группа: Создатели миров
Сообщений: 520
Награды: 6
-
108
+
Статус: Offline
Всем массового здравия smile
Вот нашёл старое интервью по проекту и дополнил его :)


Что для тебя означает ФРПГ(Форумная ролевая игра)? И как ты познакомился с этим жанром игр?
Для меня лично ФРПГ- это огромный мир, где нет ограничения в выборе пути. Где игрока не держит движок или линейность сюжета. В общем, это мир с большими возможностями biggrin
Ну познакомился с этим жанром, когда ушёл с АП-про. Мне понравилась сама идея таких игр. Перед этим я пытался создать мод на Сталкер, но скрипты для меня лесная чаща biggrin , хотя и люблю ковыряться в способностях таблиц при создании ролевой smile . Так же мне сильно понравилось то, что можно осуществить детские мечты о создании своей игры,пусть даже в немного другом формате. Так же хочу сказать огромное Спасибо Тесаку, за то что рассказал о некоторых тонкостях этого жанра.

-О чём будет сюжет в новой ФРПГ?
Главного сюжета не будет вообще.При старте игрок получит свои персональный сюжет.
-Что из себя будет представлять игровой мир?
Это будет постапокалиптический мир,где будет сочетание магии и технологий. Мир будет содержать отсылки к известным играм. По территориям- это:Огромные четыре локации со своими условиями для выживания. Каждая локация будет уникальной и иметь много подлокаций. В общем, разгуляться будет где.
-Что из себя будут представлять задания?
Принеси-унеси и убей не будет вообще.Все задания будут продуманные и интересные.
-Что из себя будет представлять апгрейд амуниции и изучения навыков?Оружие и броня будет получать,как услинение за счёт умений,так и усиление за счёт модулей.У оружие это подствольники,прицелы и прочее,а у брони это шлемы,перчатки,боты и т.д.И всё это будет отображаться в иконки в инвентаре.Про умения:Умения,как сила,выносливость,кураторство и т.д.-будут прокачиваться за счёт действий игрока.Остальные пассивные и активные навыки будут изучаться вовремя сна за очки знаний.
-Будут ли изменения в второстепенных персонажах?
Да. Простых болванчиков не будет вообще. С каждым НПСи можно будет поговорить и не только.Так же у каждого будет свой характер и свои уникальные задания.И за них будут играть ГМ и Разработчики.
В связи с тем,что проект связан с выживанием, будет ли крафт хотя бы простых вещей?
Крафт будет одним из основных приципов выживания. Рецептов будет большое количество:От создание простого оружия до создание робототехники.
-Что будет из себя представлять "Энциклопедия"?
Будет три Энциклопедии:
1)Сама Энциклопедия- Амуниция, артефакты и т.д.
2)Бестиарий- Группировки и монстры.
3)Умения- Всё об умениях.

-Сколько будет группировок в игре?
Будет четыре основных: Павшие Ангелы, СОВНАР, Стражи Рассвета, Исследователи и нейтральная группировка"Сталкеры".Каждая группировка будет уникальна, как и в идеалах,так и преследуемых целях.Так же группировки будут поддерживать различные кланы(мини группировки) игроков.
-Будет ли, какой-нибудь туториал для новичков?
Разумеется будет. С описание первых шагов к выживанию в жестоком мире.
Страна:
Форум » Главное Убежище » Центр знаний » VестниK » Интервью с руководителем проекта ФРПГ "Struck world" №1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: